Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Золотая середина Новой Москвы: топ-5 привлекательных жилых проектов

партнерский материал29 мая 2023 8 314
2023-07-17T14:01:47.412366+00:00
Золотая середина Новой Москвы: топ-5 привлекательных жилых проектов
Циан составил рейтинг новостроек Новой Москвы с точки зрения основных потребительских характеристик. За основу мы взяли данные портала «ЕРЗ.РФ» по оценке основных потребительских качеств.

Новая Москва по-прежнему остается самым большим сегментом первичного рынка жилья комфорт-класса. По данным Циан.Аналитики, в мае 2023 года здесь предлагалось 17,7 тыс. квартир, или 830 тыс. кв. м площадей в 44 жилых комплексах этой категории.

Тем не менее в силу больших размеров новые районы столицы сильно разнятся по привлекательности с точки зрения удаленности от МКАД, инфраструктуры, рекреационных характеристик. В этом смысле «золотой серединой» можно считать территорию между аэропортом Внуково и ЦКАД по обе стороны Киевского шоссе. С одной стороны, удаленность от МКАД на 20–30 км обеспечивает жителей преимуществами жизни за городом, с другой — они отличаются хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.

На основе данных портала «ЕРЗ.РФ» Циан составил рейтинг новостроек в этой локации с точки зрения основных потребительских качеств. В частности, это транспортная доступность, социальная инфраструктура в самом комплексе и в шаговой доступности, входные группы и инженерное оснащение домов, характеристики квартир и другие параметры.

«Портал "ЕРЗ.РФ" оценивает жилые комплексы России более чем по 130 параметрам. Чаще всего при покупке жилья люди обращают внимание на инфраструктуру как самого комплекса, так и территории рядом с ним. Немаловажным фактором является наличие общественного транспорта, безопасность, а также наличие мест для отдыха и досуга. Сегодня покупатели выбирают не просто квадратные метры, а благоустроенную среду.

Мы видим, что застройщики стремятся отвечать всем потребностям своих клиентов и добавляют новые интересные элементы в свои проекты. Потребительские качества новостроек улучшаются с каждым годом», — говорит руководитель портала «ЕРЗ.РФ» Кирилл Холопик. Общая оценка «ЕРЗ.РФ» потребительских качеств всех новостроек в России на сегодняшний день составляет 25,63 балла. 

По итогам рейтинга первая пятерка проектов Новой Москвы выглядит следующим образом: ЖК «Баркли Медовая долина» (девелопер «Баркли»), ЖК «Новоникольское» от компании «Агрострой» (ГК «Небоскреб Групп»), ПТ «Парк Апрель» (Kaskad family), ЖК «Середневский лес» (ПИК) и ЖК «Цветочные Поляны» (МИЦ).

1. ЖК «Баркли Медовая долина» 

Жилой комплекс «Медовая долина», построенный корпорацией «Баркли», стал лидером рейтинга, выйдя вперед по большинству критериев. Это современный проект комфорт-класса, построенный в престижном направлении Новой Москвы с благоприятной экологией и высокой транспортной доступностью. При этом жители ЖК получают московскую регистрацию.

«Медовая долина» — это архитектура бизнес-класса по доступной цене. Концепция проекта: малоэтажное строительство, европейский подход к архитектуре и высокие стандарты строительства.

Проект представляет собой комплекс из монолитных домов переменной этажности. Все дома построены и введены в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Медовая долина»

Собственная инфраструктура жилого комплекса представлена всеми необходимыми сервисами и магазинами на первых этажах. Сейчас в ЖК работает более 15 магазинов различной направленности, а также разные сервисы, салон красоты, пункты выдачи заказов Ozon, «Яндекс» и Wildberries и студия пилатеса. Открыты и функционируют детский сад на 125 мест и младшая школа (с 1-го по 4-й классы). В ближайшее время планируется  строительство многофункционального торгового центра.

В проекте реализовано практически все, что входит в современное понятие комфортной жизни: функциональные планировки квартир с местами для хранения, благоустроенный двор без машин, а также два больших наземных паркинга для автомобилей. Благоустройство включает в себя детские и спортивные площадки, зоны для прогулок и отдыха. В большинстве квартир обустроены лоджии, выделено место для гардеробных, в двух- и трехкомнатных — несколько санузлов. 

Если вспомнить расхожие слова, что для успешности проекта в области недвижимости достаточно трех условий — location, location и location, — проект «Медовая долина» полностью им отвечает: 

  1. В ЖК есть удобные въезды с современного Киевского и Минского шоссе, которые соединяются между собой Озерной улицей, проходящей как раз мимо жилого комплекса. 
  2. Также есть дополнительный заезд с проходящего неподалеку Боровского шоссе. 
  3. Добраться до других магистральных шоссе без заезда в центр можно благодаря расположенной примерно в 10 километрах ЦКАД. 

Из городского транспорта в пешей доступности железнодорожная станция «Санино», откуда до Киевского вокзала электричка доходит за 45 минут. До конца 2023 года станция станет частью МЦД-4, который пройдет через центр Москвы, соединив Апрелевку с Железнодорожным и позволит совершить пересадку на несколько станций Московского метрополитена.

Немаловажным фактором для комфортной жизни является и окрестная инфраструктура. Сам по себе поселок Крекшино располагает всем необходимым: здесь есть поликлиники, школы, магазины, рестораны. В пешей доступности находится старинная усадьба Пашковых — имение, построенное еще во времена Петра I. 

В пяти минутах на автомобиле расположен ФОК «Жаворонки» с бассейном, тренажерным залом и площадками для игры в теннис. От ЖК также удобно добираться до мемориального комплекса «Парк Победы» с памятниками, посвященными битве за Москву. 

avatar

Татьяна Ващенко, заместитель директора департамента стратегического консалтинга компании RRG

«Медовая долина» — комфортный жилой комплекс, который в том числе совмещает в себе потребности человека жить в экологично-благоприятной среде, но при этом иметь преимущества многоквартирного дома. В отличие от большинства проектов за МКАД, в составе этого ЖК на первых этажах сформирована базовая коммерческая инфраструктура, а в скором времени появится и торговый центр, который полностью закроет потребности жителей.

Кроме того, дополнительных баллов проекту в рейтинге добавили красивые подъезды и входные группы, квартиры с террасами и большой площадью остекления, высококачественное инженерное оборудование, повышенная шумоизоляция.

2. ЖК «Ново-Никольское»

Жилой комплекс «Ново-Никольское» от компании «Агрострой» (ГК «Небоскреб Групп)» — крупный мультиформатный проект, в котором представлены как таунхаусы и коттеджи, так и квартиры в домах различной этажности. 

Благодаря разнообразным форматам проект стал лидером рейтинга по такому параметру, как потребительские особенности дома и квартир. Один из критериев здесь — количество квартир на этаже, которое в таунхаусах и коттеджах минимально.

Жилой комплекс «Ново-Никольское»

Транспортную доступность проекта определяет близость Киевского шоссе. Автобусом или маршрутным такси отсюда можно доехать до Москвы, Внуково, Апрелевки, Троицка. Время поездки на автобусе до ближайшей железнодорожной станции — Крекшино — около 15 минут.

Из природного окружения можно отметить лесные массивы со стороны Киевского шоссе и протекающую рядом речку Десну.

3. ПТ «Парк Апрель» 

Поселок «Парк Апрель» от девелопера Kaskad family (в партнерстве с ГК «ФСК») расположен чуть дальше, в 29 км от МКАД, за официальными границами столицы, и юридически относится к Московской области. Тем не менее он находится в той же локации, составляя достойную конкуренцию проектам Новой Москвы среди тех покупателей, кого не интересует московская прописка.

ЖК «Парк Апрель» расположен всего в 20 минутах от МКАД по скоростному Киевскому шоссе, рядом проходит современная трасса ЦКАД. Автобусная остановка, от которой можно добраться до станций метро «Саларьево», «Румянцево» или «Теплый Стан», находится в непосредственной близости от поселка. Кроме того, в пешей доступности расположена железнодорожная станция Дачная, откуда идет прямая электричка до Киевского вокзала столицы.

Поселок «Парк Апрель»

К услугам будущих жителей поселка — вся инфраструктура Апрелевки с гипермаркетами, торговым центром, дворцом спорта и многими другими социальными и образовательными объектами. При этом муниципальные школа и детский сад расположатся прямо на территории жилого комплекса.

В проекте предлагаются лоты разного формата: квартиры в малоэтажных домах и таунхаусы. Изюминка проекта — SkyLoft — квартиры со свободной планировкой на верхних этажах четырехэтажных домов. Благодаря высоте потолков до 7,2 м здесь можно оборудовать полноценную двухуровневую квартиру либо, наоборот, создать себе головокружительное свободное пространство.

4. ЖК «Середневский лес»

ЖК «Середневский лес» от ПИК строится чуть ближе к Москве, на другой стороне Киевского шоссе от аэропорта Внуково, вблизи Валуевского лесопарка. Ближайшими станциями метро сейчас являются «Филатов луг» и «Саларьево», расположенные в 15–20 минутах езды. Однако уже на этот год запланировано открытие новой станции «Внуково», которая сделает метро гораздо ближе.

Проект представляет собой панельные корпуса, квартиры в которых будут передаваться новоселам уже с чистовой отделкой. Часть домов уже введена, а полностью завершить строительство планируется в 2025 году.

ЖК «Середневский лес»

Новый жилой комплекс располагается в непосредственной близости от Валуевского лесопарка площадью более 2000 га. При этом дворовые территории также будут представлять из себя парки с благоустроенными детскими площадками и местами для отдыха. Отдельно обеспечивается защита дворов от любителей лихой езды на самокатах: на территории квартала с 7 утра до полуночи скорость электросамокатов автоматически снижается до 15 км/ч.

Собственная социальная инфраструктура ЖК включает школу и детские сады. Первые этажи домов отданы под предприятия сферы торговли и услуг.

Из «глобальных» объектов внешней инфраструктуры в пределах 15–20 минут езды на машине можно отметить крупные торговые центры Vnukovo Outlet Village и «Саларис», оздоровительный центр Fitness One с бассейном.

5. ЖК «Цветочные Поляны Экопарк» 

ЖК «Цветочные Поляны Экопарк» 

Также у Валуевского лесопарка, но чуть дальше от Киевского шоссе и чуть ближе к Калужскому, располагается ЖК «Цветочные Поляны Экопарк» (застройщик — ГК «МИЦ»). Удаленность от автомагистралей компенсируется приближением к станции метро — отсюда 15 минут езды до станции «Филатов Луг».

Основная концепция проекта — «город в городе», гармония загородной жизни с разнообразной и качественной собственной инфраструктурой. Монолитные корпуса переменной этажности с закрытыми дворами-парками строятся на единой территории  82 га. В закрытых дворах-парках предусмотрены пространства для детей, спортивные площадки, места для спокойного отдыха. Для маленьких жителей проектом предусмотрены муниципальная школа на 1100 мест и детский сад на 250 мест. Кроме того, планируется открытие многофункционального комплекса с офисами, торговой галереей и велнес-центром. Собственная инфраструктура дополняется магазинами, кафе и предприятиями службы быта на первых этажах домов.

Помимо близлежащего Валуевского лесопарка у жителей будет собственный лесопарк на площади 5 га с пешими, велосипедными и лыжными маршрутами, «экологической тропой» и веревочным парком.

Языком цифр: потребительские характеристики ЖК 

Ниже приведены выдержки из сравнения жилых комплексов на портале «ЕРЗ.РФ», которые отражают основные потребительские характеристики проектов из нашей подборки.

*строящиеся и сданные, в соответствии с опубликованными проектными декларациями

Реклама. ООО «ИРСО», ОГРН: 1127747153885, юр. адрес: 123001, Москва, Трехпрудный пер., 4, стр. 1. 4CQwVszH9pSaqkARKqV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖК#партнерские проекты#новостройка#недвижимость#комфорткласс#Новая Москва
ЖКпартнерские проектыновостройканедвижимостькомфортклассНовая Москва
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru