Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В большинстве новостроек Кудрово шум от КАД не превышает норму

22 марта 2018 5 980
2018-03-22T14:24:45.577000+00:00
В большинстве новостроек Кудрово шум от КАД не превышает норму
Вдоль трассы предлагают установить шумозащитные экраны

В новостройках Кудрово уровень шума от кольцевой дороги признали допустимым. По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко ГКУ «Ленавтодор» провел независимое исследование уровня шума от КАД в районе Кудрово. Исследование проводилось в январе в рамках наблюдательного совета новостроек.

В Кудрово в новостройках с окнами, выходящими на КАД, было обследовано 8 квартир. В каждой квартире были определены точки замера шума. На восьми из тринадцати точек результаты измерений показали, что шумовые параметры в норме. 

В остальных точках было выявлено незначительное превышение нормы. К примеру, в квартирах дома № 6, расположенного на улице Строителей, уровень шума оказался на 5 децибел выше нормы (нормой является 40 децибел). При этом в некоторых квартирах 1 и 2 корпусов дома № 20 на улице Строителей и дома № 15 на улице Пражской улице уровень шума составляет от 32 до 37 Дба.

Во время встречи областного Совета новостроек и рабочей группы представителей ГКУ «Ленавтодор» активистам Кудрово представили результаты исследования.

Замеры шума проводились в начале марта в квартирах, выбранных советом новостроек. К исследованию была привлечена независимая организация, также при замерах присутствовали активисты Кудрово.

Чтобы вопрос с уровнем шума в Кудрово был урегулирован окончательно, администрации Заневского поселения предложат ускорить общественно-деловую застройку, которая отделит КАД от жилых домов.

Жители Кудрово начали жаловаться на шум от кольцевой дороги осенью 2017 года. Эту проблему озвучили на наблюдательном Совете новостроек.

Тогда губернатор области поручил замерить уровень шума и разработать меры по решению данного вопроса. Итоги замеров планируется обсудить на следующем Совете новостроек. По итогам замеров было рекомендовано создать рабочую группу с участием представителей Дирекции КАД и решить вопрос об установке вдоль трассы шумозащитных экранов.

Недавно с активистами встретился зампред правительства ЛО по строительству Михаил Москвин. Он  поручил высадить деревья между КАД и жилыми домами на востоке Кудрово. По его мнению, лесополоса станет естественным барьером и сможет защитить жильцов многоквартирных домов от шума с трассы. Посадки планируется начать этой весной.

Фото: Движение активистов Кудрово


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru