Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самозанятых с небольшим доходом предложили полностью освободить от налога

8 сентября 2020 8 063
2020-09-08T10:14:09.983000+00:00
Самозанятых с небольшим доходом предложили полностью освободить от налога
Соответствующий законопроект внесут в Госдуму осенью этого года

В Госдуму планируется внести законопроект, освобождающий самозанятых с небольшим доходом от налога на профессиональный доход, сообщает РИА Новости. О разработке такого документа рассказал один из авторов инициативы замглавы фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа. Самозанятые граждане не будут платить налог, если их доход не превышает суммы прожиточного минимума.

Предполагается, что соответствующий документ внесут в Госдуму осенью этого года. Чепа пояснил, что освобождение от налога на профессиональный доход позволит гражданам, начинающим деятельность в качестве самозанятых, встать на ноги и начать зарабатывать. Парламентарий отмечает, что на старте деятельности чаще всего люди получают небольшой доход, поэтому требуются соответствующие льготы.

Во всех российских регионах с 1 июля все регионы имеют возможность установить налоговый режим для самозанятых, согласно которому граждане, работающие с физлицами, должны выплачивать 4% от дохода. Самозанятые, работающие с компаниями, должны платить 6% от дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#налоги#арендодатель
аренданалогиарендодатель
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru