Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Работодателям запретят увольнять заемщиков ипотеки

21 ноября 2016 14 277
2019-09-25T22:23:31.520000+00:00
По мнению депутатов, граждане, выплачивающие ипотеку, в случае сокращения штата должны иметь преимущественное право на сохранение рабочего места

В Госдуму внесен проект закона, запрещающий работодателям увольнять  сотрудников, имеющих долги по ипотечным займам, которые были оформлены на покупку первого жилья. С такой инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков.
 

В пункты 2 и 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ планируется внести соответствующие изменения. В этих пунктах ТК РФ описан порядок сокращения работников и увольнения по причинам недостаточной квалификации или несоответствия занимаемой должности. Согласно документу, увольнение сотрудников, у которых есть обязательства по ипотечным договорам на покупку первого дома или квартиры, не допускается. По мнению депутатов, граждане, выплачивающие ипотеку, в случае сокращения штата в организации должны иметь преимущественное право на сохранение рабочего места. Поскольку кредиты на жилье в основном берут люди, у которых есть семьи и дети, результатом увольнения нередко становится разрушение семьи и увеличение числа правонарушений.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом#документы
ипотекадомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru