Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мужчина, угрожавший себя сжечь у здания Минстроя, задержан

26 июня 2019 7 713
2019-06-26T13:41:40.633000+00:00
Мужчина, угрожавший себя сжечь у здания Минстроя, задержан
Протестующий требовал снять запрет на строительство частного дома

Житель Рязанской области в среду, 26 июня, пришел к зданию Минстроя с требованием снять запрет на строительство его дома. Он заявил, что хочет встретиться с главой ведомства и угрожал сжечь себя, если его требования не выполнят. Мужчину задержали правоохранительные органы, сообщает «РИА Недвижимость».

Выяснилось, что мужчина приехал в Москву из Рязанской области, он проживает в деревне Костина. Он подошел к зданию Минстроя с зажигалкой в руках, облил себя бензином и потребовал встречи с руководителем министерства Владимиром Якушевым. Агентство сообщает, что возле здания Минстроя ощущается запах бензина.

К рязанцу вышел замминистра Юрий Гордеев. Вместе они вошли в здание министерства. Правоохранительные органы выяснили, что задержанный является отцом троих детей. На строительство его индивидуального дома был наложен запрет в связи с охранными зонами Есенинских мест. Из-за запрета мужчина не может построить дом для своей семьи.

Согласно законодательству, строения, возведенные на территории зон с особыми условиями использования территорий, которые были установлены до 4 августа 2018 года, должны быть снесены либо приведены в соответствие с ограничениями использования участков.

 Фото: телеграм-канал Baza



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#строительство#ИЖС
домстроительствоИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru