Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Приватизация, отказ, не возможность найти справку

30 июля 2020Вся Россия 2 721 0
2020-07-30T15:43:23.773000+00:00

Приветствую

Ситуация: умер дед. Квартира по договору найма была на нем. Сейчас Дядя и бабушка хотят приватизировать эту квартиру. Я, мама, бабушка проживем в квартире постоянно. Дядька бывает изредка в гостях. Есть несколько ньюансов, а именно:


1) нам с мамой не очень интересно мое действие. Ибо имеются разногласия в семье. Квартиру продавать не собираемся. И жить в коммуналке не очень хочется. Отношения с бабушкой и дядькой не очень хорошие. Миром это все не решить;


2) папа был военным. И для подтверждения что у нас нет приватизированного жилья в других городах. Нужна справка. Но нам с той части в Крымске такую справку предоставить не могут. Отсюда вопрос - мы с мамой в связи с этим не можем участвовать в приватизации? В итоге не сделают без нас? И могут ли в таком случае нас выселить?


И как быть вообще в такой "гнилой" ситуации? Квартира 3-комнатная. 9 этаж. Обшарпаная. Хочется дальше спокойно жить. Но родня начала такие движения. Как быть и что делать? Бездействовать - я так понимаю=остаться на улице.


Спасибо. Буду благодарен кто подскажет что ни будь. В интернете и у юристов информация разнится. В ЖЭКе говорят ничего не смогут сделать. Юристы говорят обратное

#приватизация
приватизация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru