Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Руслана Амелина
Документы агента проверены
О себе
Профессиональные услуги по вопросам покупки, продажи жилой и коммерческой недвижимости. Приоритетные районы работы: Южное и Северное Бутово, ЮЗАО, ЦАО, юг Подмосковья.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, зарубежная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: управление объектами, консультации
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 930 927-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
Нет отзывов

Расскажите, что думаете о специалисте Руслана Амелина

Активность на Циан
Советы1
Потеряны абсолютно все документы на квартиру. Где и как восстановить?и можно ли их восстановить без присутствия второго собственникаПотеряны абсолютно все документы на квартиру. Где и как восстановить?какие инстанции пройти и в какие окошки обращаться? и можно ли восстановить документы без второг...

Квартира точно была приватизирована или нет?
Если была приватизирована, идете в отделение Росреестра (кадастровой палаты) и сперва заказываете там по паспорту выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав, стоимость выписки - около 200 руб) , потом, когда получите выписку, там же пишете заявление на восстановление свидетельства о праве собственности, прикладываете выписку, где вы значитесь собственником своей доли, оплачиваете госпошлину за повторное свидетельство - и по готовности получаете его на руки. Дубликат правоустанавливающего документа зависит от документа и может так же быть запрошен там, где составлялся, но для сделки он по сути уже не нужен, поскольку вписан в свидетельство о праве собственности.
Для сделки сейчас больше ничего не требуется, если у покупателей свободные деньги. А если ипотека - то будет нужно еще в БТИ заказать кадастровый паспорт, и взять выписки из домовой книги и с финансово-лицевого счета - для оценочной компании. Это все можно получить при наличии свидетельства на вашу долю.